Cruz Azul FC

Lista de jugadores registrados en el equipo Cruz Azul de primera división profesional.

 

Cruz Azul FC

#PlayerPosiciónMJPEVGolesAsistenciasAmarillasRojas
1José de Jesús CoronaPortero63000030
2Pablo AguilarDefensa540810000
3Stephen EustáquioMediocampista24800010
4Julio César DomínguezDefensa630890020
5Igor LichnovskyDefensa450950020
6Yoshimar YotúnMediocampista133750001
7Martín CauteruccioDelantero408670010
8Javier SalasMediocampista483810000
9Milton CaraglioDelantero187691000
11Elías HernándezMediocampista389733000
12Guillermo AllisonPortero000000
13Jonathan RodríguezDelantero509640200
14Misael DomínguezMediocampista87670000
15Gerardo FloresDefensa000000
16Adrián AldreteDefensa480810020
17Edgar MéndezDelantero125550000
19Antonio SánchezDefensa000000
20Alexis GutiérrezDefensa, Mediocampista000000
21Jair PeláezPortero000000
22Rafael BacaMediocampista340850020
24Jorge GarcíaDefensa000000
25Roberto AlvaradoDelantero572810020
26Josué ReyesDefensa000000
27José MadueñaDefensa328890010
28Martín ZúñigaDelantero1000000
29Santiago GiménezDelantero000000
30Jordan SilvaDefensa000000
31Orbelín PinedaMediocampista431781000

Este sitio web utiliza cookies y solicita sus datos personales para mejorar su experiencia de navegación.